Сколько положено квадратов жилья инвалиду колясочнику? При покупке дома
7.2.5 Минимальный размер жилого помещения для инвалида, передвигающегося на кресле-коляске, должен составлять не менее 16 м. 7.2.6 Площадь общей комнаты (гостиной) принимается не менее: в одно-, двухкомнатных квартирах - 18 м; в трех-, четырехкомнатных квартирах - 20-22 м. 7.2.7 Площадь кухни квартир для семей с инвалидами на креслах-колясках в жилых домах социального жилищного фонда следует принимать не менее 9 м. (Нормы СанПин) - это вам для ориентира, т.к. эти нормы действуют только для предоставления жилья по социальному найму, а при покупке дома в частную собственность - на усмотрение собственника и материальных возможностей.