Могу ли я вернуть неисправный геймпад в ломбард? Как поступить, если отказываются принимать товар?

Вопрос №24131020 из г. Казань
опубликован 30.08.2024, 23:30
Купил в ломбарде PS4, 2 геймпада и диски. По приходу домой обнаружил что один геймпад не включается. Есть чек, на котором указано что я купил PS4 (про остальное не указано. Могу ли я вернуть товар в ломбард (комиссионный магазин)? Приходил к ним - сказали не гарантийный случай. Что делать у куда обратиться если я могу вернуть его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе вернуть, если вам не сообщили, то не работает.

Напишите письменную претензию о возврате денежных средств за некачественный товар. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

30.08.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

можно ли вернуть только геймпад? остальные позиции в хорошем состоянии

30.08.2024, 23:35

Да, если идёт как отдельная позиция. Либо просите уменьшения цены на сумму геймпада .

30.08.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Нет, это не отдельная позиция. Спасибо

30.08.2024, 23:48

Товар бывший в употреблении, то есть кто то его сдал и они его реализовали

30.08.2024, 23:30

Нужно смотреть условия оферты/договора с ломбардом где выкупали.

30.08.2024, 23:45

Никаких документов кроме кассового чека мне не дали, ничего не подписывал

30.08.2024, 23:49