Краснодар, 31.08.2024, 07:28

Диагноз F07,68 ребенок инвалид имеет ли право учится вне школы

Вопрос №24131344 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2024, 07:28
Диагноз F07,68 ребенок инвалид имеет ли право учится вне школы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо взять справку с рекомендацией у вашего доктора на домашнее обучение, с данной справкой вы обращаетесь с заявлением к директору школы, к которой прикреплен ваш ребёнок, в этом случае школу посещать необходимо будет только для определённых ситуаций.

Находясь на домашнем обучении педагоги должны приходить к вам домой и проводить обучение.

31.08.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

Нам отказуют на домашнем обучении , не подходит диагноз , 20022обучались на домашнее , в этом году не положено , сколько по закону действителен этот диагноз

31.08.2024, 07:46

Нас направляют в краевую больницу там ставили этот диагноз

31.08.2024, 07:48

Аза, это будет решать врачебная комиссия

31.08.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:
Отлично

Он может учится вне школы если будут рекомендации ПМПК

31.08.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:

А если есть справка МСЭ инвалидная до 18лет , как то можно обучатса без МСЭ

31.08.2024, 08:26

Послушайте Аза!

Основные рекомендации к обучению ребенка с Таким диагнозом дают не врачи и не МСЭ, дает ПМПК на основе медзаключения

31.08.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Определяем ПМПК

31.08.2024, 08:42
Оценка автора вопроса: