Невьянск, 31.08.2024, 08:13

Какова законность решения Правительства Свердловской области о прекращении переписки по жилищным условиям инвалидов?

Вопрос №24131381 из г. Невьянск
опубликован 31.08.2024, 08:13
Правительство Свердловской области в уведомлении/ответе сообщило о принятии решени о прекращении переписки с заявителем по данному вопросу * (без конкретного названия сути обращений - сказано: по вопросу,, улучшения жилищных условий"). При этом одновременно не были названы и не приложены хотя бы несколько ранее направленных мне ответов с целью подтверждения принятого решения о прекращении переписки. ВОПРОС: правомерны ли действия Правительства Свердловской области)? --------------- *) Вопрос законности реализации жилищного права инвалида, вставшего до 01.01.2005 на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, на основании ст,28.2 ФЗ-181 от 24.11.1995, а также в соответствии с Поручениями Президента РФ от 18.11.2020 (если данное право не было реализовано, социальная поддержка для УЖУ инвалида такой категории федеральных льготников не была оказана государством).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Действия Правительства Свердловской области могут быть признаны неправомерными, если они не предоставили достаточных оснований для прекращения переписки с заявителем по вопросу улучшения жилищных условий. В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане имеют право на получение информации о принятых решениях и действиях государственных органов, а также на обжалование таких решений и действий. Если Правительство не предоставило заявителю информацию о ранее направленных ответах и не объяснило причины прекращения переписки, это может рассматриваться как нарушение прав заявителя.

31.08.2024, 08:47

Ранее Правительство, не рассматривая мои доводы, основанные на вышеназванных и других соответствующих документах, не сообщая о подтверждении и опровержении моих доводов, незаконно и необоснованно утверждало: обращения рассмотрены в соответствии с требованиями ФЗ-59, нарушений закона нет.

31.08.2024, 09:04

Прекращение переписки с заявителем возможно, если повторное обращение не содержит новых доводов, а изложенное ранее — полно, объективно и неоднократно проверялось и ответы даны.

Переписка возобновляется, если причины, по которым она была прекращена, устранены. Обязанности прикреплять ранее данные ответы нет.

31.08.2024, 08:21
Оценка автора вопроса:

Переписка прекращается обычно на четвертое обращение по тому же вопросу и по тому же основанию. В третьем ответе вас должны были предупредить об их намерении прекратить переписку.

31.08.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Если вы не согласны с решением правительства-вы можете обратиться в прокуратуру.

31.08.2024, 08:25
Оценка автора вопроса: