Влияет ли на размер компенсации по мат. капиталу размер вложений.
Взяла за 6 100 000 квартиру. До брака 3 100 000 внесл, после брака 1 600 000.
Остальное в браке. И вот дереул меня кто за руку в браке мат. капитвл 463 000 внести в ипотеку.
Я должна 463 000/4 бывшему? Или то, что я кучу заплатила за квартиру сама, размер компенсации могу уменьшить? Можно, пожалуйста, ссылку на законы ( ( (
Лучший ответ
Бывшему супругу долю вы выделать не обязаны. Но деньги, которые вносились в браке за счет совместных средств (1600000) считаются общими расходами, поэтому ваш супруг вправе потребовать либо долю пропорционально 800 т.р., либо эти деньги в натуральном виде.
Спасибо
Вы должны бывшему мужу долю пропорционально 463 000/4 плюс половину денег, выплаченных в браке.
Спасибо
Вы должны ему выделить долю из размера средств капитала и суммы внесенной в период брака (если это совместные средства супругов)
Спасибо