Тверь, 31.08.2024, 13:53

Может ли натариус РФ заверить копию документа без оригинала но заверенную натариусом р. Таджикистан

Вопрос №24131863 из г. Тверь
опубликован 31.08.2024, 13:53
Может ли натариус РФ заверить копию документа без оригинала но заверенную натариусом р. Таджикистан
Лучший ответ
Рекомендуется

Посетите несколько контор, возможно и пройдет без оригинала.

31.08.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

Нотариус должен отказать ,так как не представлен оригинал ,а нотариус это делает только при ознакомлении с оригиналом документа

31.08.2024, 13:56

А фотография оригинала не подойдёт?

31.08.2024, 13:58

Просто оригинал в р. Таджикистан.

31.08.2024, 14:00

Нет, только сам оригинал. Но можете попробовать найти нотариуса ,который с удостоверенной копии *(с переводом) будет готов это сделать(иногда такие нотариусы встречаются)

31.08.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Фотография не подходит для совершения нотариальных действий.

Что касается заверить копию удостоверенную нотариусом РТ , то может , если есть перевод на русский язык

31.08.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Нотариус знает - у него и спросите

31.08.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Елена, здравствуйте! Маловероятно, но попробуйте обойти несколько нотариусов, может кто-то согласиться.

31.08.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Безусловно нет, нужен оригинал документа.

Удачи.

31.08.2024, 16:33