Если поступить на службу в УФСБ, буду ли считаться военным?
Здравствуйте
Согласно положениям ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 № 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности", органы федеральной службы безопасности комплектуются (в том числе на конкурсной основе) военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками.
Военнослужащие органов федеральной службы безопасности, проходящие службу по контракту, а также федеральные государственные гражданские служащие органов федеральной службы безопасности и работники органов федеральной службы безопасности, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы безопасности.
Удачи
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Конечно. Вы срочную службу проходили в ВС РФ?
Здравствуйте! Конечно! Федеральный закон об этом прямо говорит
Кто вас возьмёт в УФСБ? Туда конкурс как в театральный...