Как получить договор найма муниципального жилья?
Здравствуйте уважаемая Светлана!
В рассматриваемом случае чтобы получить договор найма муниципального жилья, Вам следует обратиться в местный орган самоуправления (ст.12 ФЗ Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Обратитесь в подразделение местной администрации, которое занимается жилищными вопросами.
Надо встать на очередь как нуждающиеся
Здравствуйте, Светлана, вам надо обратится в местную администрацию с документами, встать на очередь для получения муниципального жилья. Вам не откажут если для этого есть все основания.
Здравствуйте, обратитесь в местную администрацию.
Для получения договора найма муниципального жилья необходимо обратиться в соответствующий департамент муниципалитета или МФЦ.
При себе нужно иметь следующие документы: заявление на приватизацию, паспорта всех зарегистрированных в квартире, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий гражданство, действующий договор социального найма, распоряжение от муниципалитета о предоставлении муниципального жилья, справку о зарегистрированных в квартире и подтверждение неучастия.
Также возможно подать заявление онлайн на официальном сайте мэра Москвы. Важно помнить, что сдавать муниципальную квартиру в аренду можно только с разрешения муниципалитета.
ст. 12 ФЗ Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ