Москва, 31.08.2024, 15:09

Алименты и определение времени проведения с ребенком

Вопрос №24131983 из г. Москва
опубликован 31.08.2024, 15:09
Ребенок инвалид, очень тяжелый. Получаем алименты по соглашению. Недавно узнала что его доходы значительно превышают причитающуюся нам сумму. И это только официальный доход. Есть еще двое детей. Н что мы можем рассчитывать и я уже задавала вопрос как сделать так чтобы хотябы он брал его на два выходных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Наталья !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, если Вы получаете алименты на ребенка с его отца на основании письменного соглашения об уплате алиментов, удостоверенного нотариусом согласно статей 99-101 Семейного кодекса РФ, а Вам стало известно о дополнительных доходах плательщика алиментов, то Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о производстве расчета задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, если Вам вообще неизвестны доходы плательщика алиментов, то Вы вправе обратиться в суд с иском на основании статей 83, 117 Семейного кодекса РФ о взыскании алиментов на ребенка с его отца в твердой денежной сумме.

В-третьих, если законный отец вашего ребенка не общается с ним, то Вы вправе с помощью юриста, специализирующегося по семейным спорам, подготовить в суд на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ иск о порядке общения отца с его ребенком.

Подробней по этому вопросу (общение отца с ребенком на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ ) с примерами из разной судебной практики Вы можете ознакомиться по этому адресу www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ и на судебную практику по статье 66 Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24131983 было для Вас полезным.

31.08.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Обратится я могу, вопрос в том что мне присудят. Ребенок инвалид, могу ли я требовать больше чем 16% если еще у отца два ребенка. Но они получают по соглашению, сумма которого опять же меньше той суммы что он должен платить по закону 16 % на каждого. Что с доходами по ИП и фирме, что с депозитами что он имеет и получает доход, что с квартирами что он продает и получает доход, те со всего что платится налог. В случае если он избежит все таки реальных алиментов которые он должен платить, то воспитывать значит должны пополам. Ребенок значит должен находиться половину недели с ним. Как этого добиться. Каким образом если воспитывать не получится взыскать все расходы на сиделок и т.д. Ибо мой труд стоит тоже денег по уходу за ребенком. Это как труд няни, уборщицы, репетиторов и т.д.

31.08.2024, 22:11

Здравствуйте Наталья

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в его интересах

31.08.2024, 15:12

В судебном порядке.Вообще \.советую сначала обратиться к нему письменно.

31.08.2024, 15:13

Наталья, подавайте на алименты в ТДС и определяете порядок общения с детьми

31.08.2024, 15:14

Про алименты:

Ст. 101 Семейного кодекса Российской Федерации

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы вправе обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком.

31.08.2024, 15:17

Вы можете в судебном порядке оспаривать соглашение,указав что права детей ущемлены и они получают меньше,чем по закону положено при изменении взыскания.К сожалению ,но заставить родителя общаться с ребенком ,если он не хочет, не получится

31.08.2024, 15:24

Здравствуйте! Если есть подтверждение того, что должник скрывает доходы, подавайте в суд на изменение способа оплаты алиментов с долей на твёрдую денежную сумму.

По поводу встречь, тут имеет значение и желание папы. Если он не хочет забирать ребёнка, вы его не заставите.

31.08.2024, 15:33

Опечаталась. По поводу встреч.

31.08.2024, 15:34

Здравствуйте. Сумму можно увеличить.

31.08.2024, 15:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034