Алименты и определение времени проведения с ребенком
Здравствуйте, уважаемая Наталья !
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним объективно с Буквы Закона.
Во-первых, если Вы получаете алименты на ребенка с его отца на основании письменного соглашения об уплате алиментов, удостоверенного нотариусом согласно статей 99-101 Семейного кодекса РФ, а Вам стало известно о дополнительных доходах плательщика алиментов, то Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о производстве расчета задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ.
Во-вторых, если Вам вообще неизвестны доходы плательщика алиментов, то Вы вправе обратиться в суд с иском на основании статей 83, 117 Семейного кодекса РФ о взыскании алиментов на ребенка с его отца в твердой денежной сумме.
В-третьих, если законный отец вашего ребенка не общается с ним, то Вы вправе с помощью юриста, специализирующегося по семейным спорам, подготовить в суд на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ иск о порядке общения отца с его ребенком.
Подробней по этому вопросу (общение отца с ребенком на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ ) с примерами из разной судебной практики Вы можете ознакомиться по этому адресу www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ и на судебную практику по статье 66 Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24131983 было для Вас полезным.
Обратится я могу, вопрос в том что мне присудят. Ребенок инвалид, могу ли я требовать больше чем 16% если еще у отца два ребенка. Но они получают по соглашению, сумма которого опять же меньше той суммы что он должен платить по закону 16 % на каждого. Что с доходами по ИП и фирме, что с депозитами что он имеет и получает доход, что с квартирами что он продает и получает доход, те со всего что платится налог. В случае если он избежит все таки реальных алиментов которые он должен платить, то воспитывать значит должны пополам. Ребенок значит должен находиться половину недели с ним. Как этого добиться. Каким образом если воспитывать не получится взыскать все расходы на сиделок и т.д. Ибо мой труд стоит тоже денег по уходу за ребенком. Это как труд няни, уборщицы, репетиторов и т.д.
Здравствуйте Наталья
Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в его интересах
В судебном порядке.Вообще \.советую сначала обратиться к нему письменно.
Наталья, подавайте на алименты в ТДС и определяете порядок общения с детьми
Про алименты:
Ст. 101 Семейного кодекса Российской Федерации
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Вы вправе обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком.
Вы можете в судебном порядке оспаривать соглашение,указав что права детей ущемлены и они получают меньше,чем по закону положено при изменении взыскания.К сожалению ,но заставить родителя общаться с ребенком ,если он не хочет, не получится
Здравствуйте! Если есть подтверждение того, что должник скрывает доходы, подавайте в суд на изменение способа оплаты алиментов с долей на твёрдую денежную сумму.
По поводу встречь, тут имеет значение и желание папы. Если он не хочет забирать ребёнка, вы его не заставите.
Опечаталась. По поводу встреч.
Здравствуйте. Сумму можно увеличить.