Владивосток, 31.08.2024, 16:47

ВУЗ не дал общежитие

Вопрос №24132207 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.08.2024, 16:47
Вуз не дал место в общежитии из-за нехватки мест (набирают каждый год неограниченное кол-во платников, из-за этого некуда селить 2+ курсы). я иногородняя, у меня один родитель-инвалид 2 группы, денег на съем комнаты/квартиры нет, знакомых и родственников тоже, куда можно обратиться, чтобы получить хоть какое-то место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

31.08.2024, 17:00

В Прокуратуру обратитесь, будет проведена проверка по данному факту

31.08.2024, 16:48

Обращайтесь в администрацию ВУЗа, пусть ставят на очередь в общежитие. А пока - снимать квартиру.

31.08.2024, 16:50

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Вам в числе первых должны предоставить.

31.08.2024, 16:51

в этом вузе имеется два вида общежитий: городские (на материке) и на кампусе (на острове), на кампус селят всех первокурсников (повторюсь, их набирают неограниченное кол-во на платной основе). для того, чтобы жить на кампусе необходимо иметь РАУ (рейтинг академ. успеваемости) не менее 4,78, то есть это максимум 2 четвёрки за два семестра, остальные пятерки. студентов всего более 20 тыс., 13 тыс. мест на кампусе, 2 тыс. мест в городских общежитиях, какая-то часть местных студентов, не нуждающихся в общежитии, исходя из всего этого и подсчетов местной студенческой организации, без общежитий остаются около 2 тысяч студентов. проблема с нехваткой мест в общежитиях этого вуза существует уже не первый год, все про неё знают, пишут статьи в новостных пабликах, но ничего не делается

31.08.2024, 16:57

Вас в какой-нибудь заселить готовы или нет?

31.08.2024, 16:59

ни в какую. нехватка мест

31.08.2024, 17:00

Тогда действуйте, как вам написал. Зачастую есть пару свободных мест и врут.

31.08.2024, 17:01

Не хотят давать общежитие? Это так сложно получить общежитие или жилья от государства, я тоже хотел получить жилья но мне не дали, два раза заявление подавал и два раза отказывали, потом говорят государства обеспечивают, это на словах так а на деле нет.

31.08.2024, 17:14