Срок доставки товара
В случае просрочки доставки товара в указанный день в соответствии с законодательством РФ выплачивается неустойка, а если по моему заявлению вернут деньги, т.к. уже нет возможности ждать товар, то возможно требовать неустойку за просроченный период до момента возврата денег или это возможно только в случае получения товара?
Лучший ответ
Возможно требовать неустойку за просроченный период до момента возврата денег. Закон РФ о защите прав потребителей данную возможность предусматривает.
Спасибо 🙏
Владимир, да, можете рассчитывать на взыскание неустойки согласно Закона о защите прав потребителей.
Для этого нужно грамотно составить претензию
Понял, спасибо!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Вне зависимости от получения или неполучения товара.
Спасибо