Юрисдикция двора
Сначала нужно выяснить, каков статус земли. В чьей собственности. Можно посмотреть и по доступным источникам или обратиться в районную администрацию
Данный вопрос регулируется ст 36 ЖК РФ.
Если двор закрыт, значит земля в собственности собственников квартир в этом МКД, и они имеют на это полное право.
Парковать законно только не ближе 10 метров от стены дома.
Земельный участок, на котором расположен МКД, с элементами озеленения и благоустройства принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в МКД (пункт 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ).