Я ветеран БД на украине, когда и где можно получит медаль участник спецоперации на украине?
Вообще то всё выдаёт командования либо торжественно, либо втихаря. А так можно оказывается типа купить... Я был поражён такой новостью
Согласно положению о медали «Участнику специальной военной операции», ею награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации за[1]:
«разумную инициативу, усердие и отличие по службе»;
«безупречную и эффективную гражданскую службу»;
«добросовестное исполнение трудовых обязанностей»;
«непосредственное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции»;
«успешное выполнение задач, способствующих достижению целей специальной военной операции».
Медалью также могут награждаться другие граждане Российской Федерации, «оказывающие содействие в решении задач специальной военной операции»[1].
Но к данной награде, как и другим наградам, вас должны представить, а не вы сами решаете этот вопрос. Её нужно заслужить и соответствовать её получению.
Рапорт на имя командира части.