Могу ли я пропустить суд, если повестка пришла по месту регистрации, а не по фактическому месту проживания?
Вы считаетесь уведомленным надлежащим образом. Ст. 165.1 ГК РФ: Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Действуйте исходя из ваших личных интересов, здесь же не знают по какому делу суд. Какие ваши законные права и интересы были нарушены.
Можете, если будет на это уважительная причина. Например, лечение в психиатрической больнице.
Уточняйте свой вопрос.
Здравствуйте. Лучше не пропускать, так как юридически верно Вам направили повестку, по месту регистрации.
Иначе сложно будет оспорить постановление
Можете пропустить.
НО повестка по адресу регистрации будет надлежащим извещением.
Рассмотрят тогда без Вашего участия.
При неявке в суд лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, вопрос о возможности судебного разбирательства дела решается с учетом требований статей 167 и 233 ГПК РФ. Невыполнение лицами, участвующими в деле, обязанности известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин дает суду право рассмотреть дело в их отсутствие.
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Рассмотрят без Вас дело, да и все. Можете и не являться - дело Ваше
Если Вам безразличен исход дела, то можете суд не посещать.