Пришло извещение в суд повестка 2-1790/8/2021
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Обычное дело. Открывайте Гражданский процессуальный кодекс РФ (кратко - ГПК РФ), смотрите статьи 35, 55, 56, 57, 149 и начинайте готовить возражения на исковое заявление (его Вам истец обязан выслать по почте согласно статье 132 ГПК РФ), если Вы не согласны с иском.
Удачи Вам в этом деле.
Так и в чем вопрос? Непонятно.
А суд какой? Там у вас судов много!
В суде будет рассматриваться гражданское дело, скорее всего с Вашим участием (ответчик).
На сайте суда можете узнать информацию по делу. Иск получали?
Гражданское дело рассматриваемое мировым судьёй судебного участка 8. На сайте судебного участка есть более подробная информация.