Куда подать что бы получить Собянинские выплаты за ранение
Читайте эти указы СС:
Указ Мэра Москвы от 22.09.2022 № 52-УМ "О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации"
Указ Мэра Москвы от 05.10.2022 № 56-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации"
Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;
- единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:
1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 1 000 000 рублей;
2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 500 000 рублей;
- единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших)
Перечисление выплат, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего указа, осуществляется Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы в порядке, определенном руководством Военного комиссариата города Москвы.
5.3. Единовременные выплаты, предусмотренные пунктами 1.2 и 1.3 настоящего указа, назначаются военным комиссаром города Москвы при предоставлении в Военный комиссариат города Москвы документов, определенных военным комиссаром города Москвы.
5.4. Перечисление выплат, предусмотренных пунктами 1.2 и 1.3 настоящего указа, осуществляется Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в срок не позднее трех рабочих дней со дня поступления от военного комиссара города Москвы информации о лицах, в отношении которых принято решение о назначении единовременной выплаты в соответствии с пунктом 5.3 настоящего указа, в порядке, установленном Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы по согласованию с военным комиссаром города Москвы.
Рапорт пишется на имя командира.