В одном из городских пабликов размещено фото ребенка без разрешения, , то делать?
В одном из городских сообществ в ВК, некая гражданка или гражданин разместили фото моего ребенка без разрешения меня, те родителя, и вывели на всеобщее обозрение ситуацию, типо мой ребенок нецензурно выражается, видео фиксации нет, разрешений на публикацию я не давала, кто это сделал я не знаю. Могу ли я подать в суд на сообщестао ВК за такого рода публикации?
Лучший ответ
Сначала обращайтесь к администрации сайта для удаления публикации. Затем в полицию для установления личности опубликовавшего. И далее можно уже иск в суд.
Нет здесь нарушения, также если фото в общественном месте. В суд подать можно, но будет отказ.
Если фотография вашего ребенка сделана в общественном месте, согласие на публикацию не требуется.