LSN Messenger
Новокузнецк, 01.09.2024, 04:09

Когда признан банкротом, вернут ли заложенное золото из ломбарда?

Вопрос №24132881 из г. Новокузнецк
опубликован 01.09.2024, 04:09
Добрый день! У меня в ломбарде заложено золото, я каждый месяц плачу проценты. Сейчас я подала на банкротство и там указала залоговый билет на приличную сумму. Когда меня признают банкротом мне вернут золото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, не вернут.

Более того, его передадут управляющему и он его продаст для того, чтобы рассчитаться с ломбардом, если тот включится в реестр кредиторов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.09.2024, 14:51

там указала залоговый билет на приличную сумму. В такой ситуации нет. Сначала интересуйтесь, а потом делайте.

01.09.2024, 05:43

Спросите об жто юриста, которым подали на банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.09.2024, 06:27

Здравствуйте!

Конечно же нет.

01.09.2024, 09:22

Добрый день!

А вот Вам не надо было указывать залоговый билет...

Ведь сделки в ломбарде нигде не регистрируются.

А теперь Вам ничего не вернут.

Более того, это золото пойдет в конкурсную массу и будет реализовано.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.09.2024, 09:22

Нет конечно. Это имущество подлежит включению в конкурсную массу и реализации. А вф все эти вопросы должны обсуждать с своим финансовым управляющим и юристом, сопровождающим банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.09.2024, 09:41