LSN Messenger
Иркутск, 01.09.2024, 07:15

Могу ли я выехать за границу, имея долги у судебных приставов и находясь в процессе банкротства?

Вопрос №24132975 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2024, 07:15
Здравствуйте ув. Юристы! Хотела бы разобраться в такой ситуации: У меня есть долги у судебных приставов, сейчас с июня месяца я прохожу процедуру банкротства, месяц назад запреты у приставов стали сниматься и на госуслугах информация, что ограничения на выезд из России сняты (до этого стоял запрет несколько лет) и основной долг на госуслугах показывает 49000, ну на сайте у приставов мои долги все есть, когда смотрю по ФИО. Сейчас хотели бы в Абхазию на отдых и не понимаю, меня выпустят или нет, так как долги есть, а запрета на выезд нет. Помогите пожалуй понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите об этом своего финансового управляющего и своего юриста сопровождающего банкротную процедуру. Они же ведут Ваше дело и видят ситуацию, а не мы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.09.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

01.09.2024, 07:19

Почему? Запрет на выезд не стоит

01.09.2024, 07:23

Так зачем Вы тогда спрашиваете? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.09.2024, 09:37

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

В рассматриваемом случае если запрета на выезд нет, и сняты ограничения, то нет никаких сомнений, что Вы беспрепятственно сможете выехать.

Удачи

01.09.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

А то, что долги на сайте это не помешает? Не возникнет ли вопроса на границе о том, что имеется задолженность?

01.09.2024, 07:22

Тут как повезет,могут и вернуть,а может и пропустят,в Абхазии на таможне все равно,зависит от наших и какая смена еще попадется.

01.09.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

Согласна с пользователем. Но я бы не стала рисковать. Может оказаться поездка напрасной. Потерпите, поедете в Гагры после окончания процедуры.

01.09.2024, 07:46

Однозначно - НЕТ...поэтому лучше не тратить деньги на путевку в Абхазию..а поехать в Сочи...

01.09.2024, 07:54

Здравствуйте, если не стоит запрет на выезд, то вы можете спокойно ехать в отпуск.

01.09.2024, 08:00

Добрый день!

Суд признал Вас банкротом?

После признания Вас банкротом езжайте к приставу с этим решением и заявлением об окончании ИП.

После окончания всех ИП запреты будут сняты.

А так Вам лучше не рисковать.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.09.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В теории выехать можете.

Вам нужно еще поработать с приставами, чтобы все ИП были закрыты в связи с банкротством.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.09.2024, 14:54

Все ИП закрыты в связи с банкротством

02.09.2024, 10:31