Будут ли банки одобрять ипотеку с предыдущей судимостью?
Одни банки из нескольких сотен российских банков во всех регионах будут одобрять Вам ипотеку , а другие могут отказать без указания причин.
По разному бывает,зависит от позиции банка. Например одному моему знакомому сбербанк отказа в аналогичной ситуации ,хотя уже и работа есть и доход и статья 158 УК РФ (деньги через карты выводил) .
в ипотеке отказал?
Да, в ипотеке
Здравствуйте! На усмотрение банка
Судимость по статье 159 (мошенничество) может вызывать больше вопросов у банков по сравнению с менее серьезными правонарушениями. Однако наличие погашенной судимости само по себе не является абсолютным основанием для отказа в ипотеке.
Не попробовав не узнаете. Ипотека хороша тем, что обьект недвижимости до полного погашения кредита остается в залоге у банка, практически безрисковый кредит для банка. Обьект страхуется, Вы страхуетесь. Нет повода не дать вам его. Ну поручителя добавите, лучше это сделать, чем нет.
Сие нам не ведомо. Закон запрета не содержит.