LSN Messenger
Казань, 01.09.2024, 08:20

Будут ли банки одобрять ипотеку с предыдущей судимостью?

Вопрос №24133046 из г. Казань
опубликован 01.09.2024, 08:20
Одобрят ли ипотеку с давней погашенной судимостью по 159 Кредитная история нормальная, просрочек не было никогда ни одной, после судимости одобряли кредитные карты и закрывал во время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одни банки из нескольких сотен российских банков во всех регионах будут одобрять Вам ипотеку , а другие могут отказать без указания причин.

01.09.2024, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По разному бывает,зависит от позиции банка. Например одному моему знакомому сбербанк отказа в аналогичной ситуации ,хотя уже и работа есть и доход и статья 158 УК РФ (деньги через карты выводил) .

01.09.2024, 08:23

в ипотеке отказал?

01.09.2024, 08:29

Да, в ипотеке

01.09.2024, 08:31

Здравствуйте! На усмотрение банка

01.09.2024, 08:33

Судимость по статье 159 (мошенничество) может вызывать больше вопросов у банков по сравнению с менее серьезными правонарушениями. Однако наличие погашенной судимости само по себе не является абсолютным основанием для отказа в ипотеке.

01.09.2024, 08:44

Не попробовав не узнаете. Ипотека хороша тем, что обьект недвижимости до полного погашения кредита остается в залоге у банка, практически безрисковый кредит для банка. Обьект страхуется, Вы страхуетесь. Нет повода не дать вам его. Ну поручителя добавите, лучше это сделать, чем нет.

01.09.2024, 09:15

Сие нам не ведомо. Закон запрета не содержит.

01.09.2024, 09:58