Казань, 01.09.2024, 09:13

Здравствуйте, сына срочника хотят отправить на границу служить осталось 48 дней, имеют ли право и что можно с этим сделать

Вопрос №24133106 из г. Казань
опубликован 01.09.2024, 09:13
Здравствуйте, сына срочника хотят отправить на границу служить осталось 48 дней, имеют ли право и что можно с этим сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют полное право

01.09.2024, 13:30

Имеют полное право, его же не в зону СВО отправляют?

01.09.2024, 09:17

По так написанному - ничего не сделать, перевод срочников - не требует его согласия.

01.09.2024, 09:18

Он давал присягу родину защищать, имеют полное право направить. Кроме зоны сво.

01.09.2024, 09:22

Родину защищать хорошо , но для этого должны были чему то научить ребят , а не так что целый год с дели в карауле а теперь на границу

01.09.2024, 09:27

Имеют права, ничего ни он, ни вы не сможете сделать. Согласие для его перевода к новому месту службы не требуется

01.09.2024, 09:29

Подскажите пожалуйста , если сейчас его туда отправят , служба заканчивается его домой или могут задержать там

01.09.2024, 09:31

Теоретически его обязаны демобилизовать по истечение срока службы.

См.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

01.09.2024, 09:32

Да,имеют полное право! Если же направят в зону СВО то,следовательно ,он подписал контракт.

01.09.2024, 10:15

Указы ПРФ 647 и 580 дсп на военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, не распространяются. Уговаривать заключить контракт будут.

01.09.2024, 16:36

Ваш сын солдат и он должен выполнять любой приказ, в том числе и защищать границу.

01.09.2024, 16:43

Здравствуйте. Можно затянуть процесс и не попадет туда.

01.09.2024, 17:34