Банкротство физических лиц через МФЦ
Здравствуйте!
Заявление (ходатайство) о применении срока исковой давности можно предьявить в суд, если кредитор обратится в суд.
Если сначало будет вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.
Если срок будет пропущен одновременно нужно предоставить в суд заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа, взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.
Можете рассмотреть вариант банкротства.
Спасибо
Ольга, у вас нет оснований для обращения в суд. Можете пройти процедуру внесудебного банкротства.
Спасибо
сид конечно, вы его уже просто закрыть можете
Спасибо
Что закрыть? Что "сид конечно"? Откуда вы беретесь, все эти псведоюристы?
если у вас не было подобной практики это не о чем не говорит. Следите за собой.
через мфц, если есть прекращенное ип;
в обычном порядке вправе обратиться в арбитражный суд;
Здравствуйте.
Если задолженности уже три года, то срок исковой давности истек. Об этом нужно будет заявить в суде, когда взыскатель обратится с исковым заявлением. Производство суд прекратит на этом основании. Нет необходимости оформлять банкротство.
С уважением.
Вы не можете отправить "заявление в с уд по истечению срока давности". Такого просто не бывает. Для прохождения процедуры внесудебного банкротства необходимо понимать соответствуете ли Вы ее условиям. Похоже что нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ответ отключен модератором