LSN Messenger
Киреевск, 01.09.2024, 13:00

Как взыскать долг по исполнительному листу.

Вопрос №24133451 из г. Тула
опубликован 01.09.2024, 13:00
Получил исполнительный лист после судебного разбирательств, посоветовали идти сразу в Сбербанк, мол их счета там (должник гос. организация) и так будет быстрее взыскание, нежели через ФССП, но оказалось что их счетов там не оказалось (в Сбере). Как я могу максимально быстро взыскать деньги? Обращался в налоговую инспекцию для того чтобы узнать где находятся их банки, но в выписке только их лицевые счета. Обращаться всё таки к приставам? И сколько примерно по времени через ФССП проходит взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

должник гос. организация, в выписке только их лицевые счета, по лицевому счёт я думаю можно найти банк, или как то получить их реквизиты, и там банк точно указан где открыт Л.С

но Лучше конечно обратится к приставам, по времени всё произойдёт в рамках закона , но всё индивидуально

01.09.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

в течении 5 дней открывают ип. можете применить ряд ограничений к должнику

01.09.2024, 13:03

Налоговая обязана предоставить наименование банка - статья 69 закона 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (пункты 8,9)

01.09.2024, 13:15

Казначейство

01.09.2024, 13:20

В выписке от фнс есть и название банка и когда счет открыт. Лучше к приставам. Как быстро зависит от загруженности и проворности судебного пристава исполнителя. Обычно рассылку запроса по счетам в банки делают сразу после возбуждения ИП. ответ день или два. Потом по итогу ответов пристав накладывает арест на существующие счета или счет.

01.09.2024, 13:26

Простите. ГОС орагнизация это казначейство. не банки и не приставы. А прямо в казначейство подаете.

01.09.2024, 13:27