Новоалтайск, 01.09.2024, 19:24

В садоводстве 576 участков. Может ли правление состоять из 3 человек?

Вопрос №24134131 из г. Барнаул
опубликован 01.09.2024, 19:24
В садоводстве 576 участков. Может ли правление состоять из 3 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, может.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.07.2024) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Правление товарищества

3. Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. В случае, если количество членов товарищества не превышает шестидесяти человек, количество членов правления товарищества должно составлять три человека.

01.09.2024, 19:47

Может. Для вашего садовоства число членов правления по закону - 3-28 человек.

01.09.2024, 19:30

Уважаемая Наталья.

Количество членов правления СНТ не может быть менее 3 человек и должно составлять не более 5 % от общего числа членов СНТ.

Поэтому, вполне допустимо чтобы было 3 человека в правлении. Но надо смотреть устав СНТ, в нём может быть прописано бОльшее количество членов правления.

01.09.2024, 19:33

Может. Согласно ст 18 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. В случае, если количество членов товарищества не превышает шестидесяти человек, количество членов правления товарищества должно составлять три человека.

01.09.2024, 19:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Петр, Вы правильно ответили.

01.09.2024, 19:50

Количество членов правления СНТ не менее 5% от общего числа членов.

01.09.2024, 19:54