LSN Messenger
Великий Новгород, 01.09.2024, 22:39

Как оградить себя и детей от бывшего мужа

Вопрос №24134384 из г. Великий Новгород
опубликован 01.09.2024, 22:39
Добрый вечер. Бывший муж постоянно провоцирует на скандалы, когда приходит к детям. Периодически оскорбляет, несколько раз поднимал руку при детях. Угрожает, что отнимет детей. Сначала провоцирует на скандал, а потом записывает на аудио или видео, что я считаю нарушением моей личности. У детей есть проблемы со здоровьем. У сына на фоне происходящего начались нарушения нервной системы. Примет ли полиция мое заявление? Доказательства, что ударил нет, есть только оскорбления в переписках
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Да ,примет.Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Вы можете не открывать дверь и ограничить его в общении с вами и детьми.Если обратиться в суд, то представите доказательства того,что его поведение наносит вред вашим детям.

01.09.2024, 22:44

У нас общая совместная собственность и со стороны закона я не имею права не пускать его в помещение, в котором есть долевая часть. Но и как поставить человека на место не знаю. Что будет эффективно? Написать заявление в полицию или жалобу в органы опеки?

01.09.2024, 22:51

Ну и пусть совместная - поменяйте замок ,отправляйте в суд и пусть устраняет ваше препятствие - это как минимум год))Опека вообще никак на это не повлияет и не поможет.

01.09.2024, 22:54

А возможно ли, что суд разрешит ему забирать ребёнка ( ребёнок 3 года, аллергик, нарушения нервной системы) на свою территорию без моего присутствия? Дочка 1 год ( психо моторная задержка развития) ее может суд разрешить также забирать без моего присутствия?

01.09.2024, 22:58

Да,может ,если вы не представите суде доказательств болезни ,заключение психолога и т.д.Если все сделать грамотно,многое можно избежать.

01.09.2024, 23:02

Еще часть переписки

01.09.2024, 22:41
Прикреплённые файлы:

Да, полиция обязательно примет заявление.

01.09.2024, 22:41

Подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратуру и с жалобой в орган опеки обращайтесь тоже.

01.09.2024, 22:41

Решайте в судебном порядке вопрос общения с детьми.

01.09.2024, 22:41

То, что вы описываете, вряд ли заинтересует полицию! Вам нужно настроиться на упорную борьбу за свое спокойную жизнь без скандалов. Вам нужно накопить компромат на вашего мужа. Доказать причинно-следственную связь между изменениями в состоянии детей и неадекватным поведением отца. Тут и психолога нужно подключать и невролога и т.д.

Если грамотно подойдете к этому проблеме то можно будет либо временно ограничить общение либо постоянно. Будут вопросы - обращайтесь.

01.09.2024, 22:43

Бывший муж распускает руки. В этом случае что делать?

01.09.2024, 22:45

Здравствуйте, фиксируйте факты оскорбления, побоев и угроз , далее пишите заявление в правоохранительные органы.

01.09.2024, 23:07

Полиция должна принять и рассмотреть любое заявление

02.09.2024, 08:13