LSN Messenger
Лесосибирск, 02.09.2024, 03:48

Как продать свою долю в наследстве, если другой наследник откажется?

Вопрос №24134619 из г. Лесосибирск
опубликован 02.09.2024, 03:48
Подскажите. Я хочу продать свою долю другому наследнику. А может получится так что он откажется, сам там будет жить, естественно вдвоем мы там не сможем, а я так и останусь в съемной и без денег. Так как они меня вынудили оттуда сьехать. Что делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

За деньги продать любому желающему с соблюдением ст.250 ГК РФ

02.09.2024, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, в первую очередь подавайте иск о вселении в квартиру, иначе Вы продать ничего не сможете.

02.09.2024, 03:50

Если человек является собственником (доли), то не важно, живет он там или нет.

02.09.2024, 03:59

Продать можно и без согласия при соблюдении уведомительной процедуры.

02.09.2024, 04:02

Можно, но доли должны быть выделены судебным решением. Иногда это просто невозможно, судятся годами.

02.09.2024, 04:14

Ответ указан выше.

02.09.2024, 04:31

А сколько комнат в квартире?

02.09.2024, 04:36

Комната маленькая 3 на 3 и зал наверно 15 кв

02.09.2024, 06:07

не понятно.

Если Вы решили продать, то почему Вы останетесь без денег?

02.09.2024, 08:46

Потому что пол дома вряд-ли продашь. А другая наследница там и будет жить второй с ним соседствовать не сможет

02.09.2024, 10:02