Можно ли оспорить долговую расписку под залог квартиры, заверенную у нотариуса, и забрать квартиру?
Здравствуйте Константин
Залог недвижимого имущества подлежит регистрации в Росреестре, нотариальной регистрации не достаточно.
Если у вас при посещении нотариуса было все в порядке с головой то нет случаев когда можно оспорить эту расписку
Здравствуйте Константин
Долговую расписку под залог квартиры можно оспорить , если залог не был зарегистрирован через росреестр
По расписке квартиру точно не заберут. Могут только деньги взыскать.
Здравствуйте, физические лица не имеют права давать займ под залог недвижимости. Залог квартиры недействителен.
в случае, если была подписана лицом, не понимающим значение своих действий. то нужно доказать
Оспорить можно, например признав сделку кабальной. Нужно видеть условия.