Возможности законной жены взыскать долг в судебном порядке и последствия для брака при разводе - нотариально заверенная долговая расписка
Здравствуйте Роман.
Если Вы состоите в браке, то все Ваше имущество (в том числе и денежные средства являются общей собственностью супругов), однако если деньги, которые Вам заняла супруга были получены ей в результате безвозмездной сделки (дарение, наследство) либо они у нее были до заключения брака (например счет в банке) и она сможет это доказать, а также если данные денежные средства пполучены в результате интелектульной деятельности, то данное имущество (денежные средства) являются собственностью ТОЛЬКО Вашей супруги и, в принципе, она, как и каждый гражданин может взыскать их с Вас в судебном порядке.
С уважением,
Белобров Виталий
Если нет брачного договора, то имущество супругов признается общим.Долговая расписка между супругами в отсутствие иного соглашения противоречит закону.