LSN Messenger
Кемерово, 02.09.2024, 07:44

Как подать в суд на МСЭ за отсутствие установленной утраты профтрудособности?

Вопрос №24134766 из г. Кемерово
опубликован 02.09.2024, 07:44
Хочу подать в суд на мсэ. Медикосоцэксрертиза. Заключение мсэ... Утрата профтрудособности в процентах не установлена. Заболевание есть. Какие сроки подачи заявления с даты получения справки о результатах месяц экспертизы
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте для начала без суда, согласно п. п. 1, 2, 55, 58 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ N 588.

Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро, принятое на основе документов с ограниченным доступом к персональным данным, в главное бюро по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) в месячный срок со дня получения решения на основании заявления, поданного в бюро по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания), либо в главное бюро по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала.

58. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок со дня его получения в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала.

59. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Исковое заявление подается в суд по адресу бюро МСЭ.

02.09.2024, 08:11

А если не подавал в не в главное бюро не в федеральное

02.09.2024, 08:16

В суд подавайте

02.09.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:

3 года, но не это главное

02.09.2024, 08:02

Здравствуйте Игорь

Срок обжалования заключения МСЭ 1 месяц в Главное бюро и 1 месяц заключения главного бюро в суд согласно п.59

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

VI

02.09.2024, 08:41

Я не подавал в главное

02.09.2024, 12:40

Я не подавал в главное. Не подавал в федеральное. Некоторые пишут три года

02.09.2024, 12:45

Ваше заболевание признано профессиональным?

03.09.2024, 18:41