LSN Messenger
Москва, 02.09.2024, 08:29

Может ли колледж гонять преподавателя по корпусам в течение одного дня?

Вопрос №24134781 из г. Москва
опубликован 02.09.2024, 08:29
Имеет ли колледж право гонять преподавателя по разным корпусам для проведения занятий в течении одного дня? Утром две пары в одном корпусе, далее одна пара перерыв - ну это для времени на дорого, а далее 4 и 5 пара в другом корпусе. Корпуса находятся в разных округах Москвы. Есть закон, на который можно сослаться, чтобы избежать такой ситуации и обговорить работу в течении суток только в одном корпусе. Преподаватель не курьер же.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 67 ТК РФ -Вы обязаны выполнять все что в трудовом договоре

02.09.2024, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

нужно смотреть условия трудового договора, должностную инструкцию

02.09.2024, 08:32

Нет такого закона, но есть трудовой договор, там может быть указано место работы.

Откройте его и посмотрите.

02.09.2024, 08:44

В трудовом договоре в качестве места работы указано головное здание. В головном офисе я никогда не работала. Что теперь делать?

02.09.2024, 10:17

Написал в личные сообщения

02.09.2024, 10:24

Добрый день!

Нужно смотреть ваш трудовой договор, должностную и локальные акты.

02.09.2024, 09:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться