Как погасить задолженность по коммунальным платежам и быстро снять арест с моей квартиры?
Игорь
если квартира - единственное жилье, то арест скорее всего - незаконный. Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.
ГПК РФ
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание (абзац дополнен с 10 января 2005 года Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 194-ФЗ - см. предыдущую редакцию); *446.1.2)