Могут ли проводиться собрания СНТ в условиях ограничительных мероприятий по COVID-19?

• г. Москва

Прочитал это на Вашем сайте. Есть ли законодательные акты подтверждающие данную публикацию?

Пользователь.

Дмитрий Остер.

Донаты ₽

5.0

06.03.2024, 17:56, г. Екатеринбург. Согласно Федеральному закону от 07.08.2001 № 135-ФЗ «Об общественных объединениях», СНТ является общественным объединением и имеет право самостоятельно определять порядок избрания своих органов управления, в том числе председателя. При этом, СНТ должно соблюдать требования закона и своего устава.

В связи с пандемией коронавируса, в России были введены ограничительные меры, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий. В Московской области действует постановление Губернатора от 31.05.2023 № 126-ПГ, которое продлевает режим повышенной готовности до 31.12.2024 и запрещает проводить собрания СНТ в присутствии более 10 человек.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ерунда

вообще не об этом

Да,, могут.