Могу ли я после получения гражданства РФ поставить авто на российский учет без растоможки?
После получения российского гражданства вы обязаны пройти таможенное оформление автомобиля, поскольку он был ввезен на территорию России по временной схеме и подлежит полной растаможке при изменении вашего статуса (получении гражданства РФ).
Процедура растаможки включает в себя уплату таможенных платежей, которые зависят от возраста автомобиля, его стоимости, объема двигателя и других характеристик.
После прохождения таможенной очистки автомобиль можно будет поставить на учет в ГИБДД. Для этого необходимо будет предоставить все необходимые документы, включая документы о растаможке.
Временный ввоз автомобилей доступен только для иностранцев и не предполагает возможности постоянного использования автомобиля в России после получения российского гражданства без растаможки.
Нет, не можете. По полной схеме должны пройти данную процедуру.
Нет, не сможете. Таможенный ввоз и очистка никаким образом от гражданства не зависит
Здравствуйте. Это возможно.