Имеют ли юридическую силу сканированные документы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если добавить в договор купли продажи пункт: "Стороны согласовали, что любая корреспонденция, направляемая по адресам электронной почты, имеет полную юридическую силу до момента получения Сторонами оригиналов такой корреспонденции или через ЭДО)" Достаточно ли будет подписанных сканов договора и УПД при взыскании задолженности в суде?
Лучший ответ

А если оригиналы так и не будут получены?

Соответственно нельзя будет сказать что и можно использовать эти документы.

Нужно указать что документы полученные по электронной почте и наименование электронной почты будут являться юридически значимыми для сторон

Да

Подписанных сканов договора и УПД при взыскании задолженности в суде будет достаточным.

Добрый день! Да, если в договоре такое условие прописано, все документы будут иметь полную юридическую силу.

Алена, будет достаточно, т.к. документы будут иметь юридическую силу для суда.

я даже не добавляю про оригиналы. просто адреса электронной почты прописываю.

Обмен договоров с данных адресов, является акцептом данного договора.