Самозахват земель в СНТ
Если эта часть участка не в границах снт.,то обратиться нужно в администрацию, но в силу земельного кодекса формирование участка возможно только при соблюдении минимального размера в 400 кв м . Можно поставить точки и подать заявление о формировании участка и представлении его вам.
Ни как, если он за границами СНТ
Обратитесь к собственнику земли
В судебном порядке
1. Обратитесь к кадастровому инженеру для оформления границ будущего участка с прирезкой.
2. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления (если прирезанный участок муниципальный) для заключения соглашения о перераспределении (прирезки).
Лесной фонд находится в федеральной собственности и на получение его в собственность не имеется оснований.
К кадастровому инженеру. Процедура называется прирезка земли. Он вам все объяснит и подготовит документы.