Имеют ли право полиция и проводник снять с поезда?
Здравствуйте. В силу приказа Минтранса N352 пункта 93 я как пассажир нижней полки обязан по требованию проводника предоставить место для принятия пищи пассажиру верхней полки. Но я не хочу ни кого пускать к себе. Могут ли меня высадить с поезда за нарушение правил пункта 93? Воде в пункте 33 как раз описано что могут удалить за нарушение правил проезда. Законно ли это?
Лучший ответ
Принудительное выселение пассажира из вагона за отказ предоставления противоречит положениям законодательства.
Нет,с поезда не снимут за это,но совесть надо иметь,пассажир верхней полки не будет ведь стоя кушать или в туалете,а на ресторан денег нет и туда со своим не пустят.Вот когда напьётесь и будете нарушать дисциплину(дебоширить,нарушать покой граждан ит.д),тогда могут снять.