Разведенный отец и общение с ребенком
После развода бывшая жена уехала и не дает отцу видеться с дочерью, ребенку 7 лет. Она с ребенком где-то снимает квартиру без оформления, отец не знает адрес. Звонки и сообщения игнорирует, ребенку тоже запретила отвечать. На алименты не подавала. Отец готов платить на содержание дочери, но не знает, куда, поэтому уже полгода не содержит дочь только по этой причине. По месту прописки жены живет ее мать, она с ним даже не разговаривает, дочь запретила. Отец хочет подать в суд, но не знает, где фактически живет ребенок. Куда ему обращаться, где искать дочь, может ли помочь орган опеки или ПДН района, где прописан ребенок?
Лучший ответ
Можно подать иск по последнему известному место жительства матери и ребенка. Через суд запросить адресную справку место регистрации жены и ребенка в порядке ст.57 ГПК РФ
Начните с обращения с заявлением в полицию о розыске ребенка,в отдел опеки и попечительства по месту регистрации ребенка, проведут проверку .
Иск так же можете подать по последнему месту жительства ребенка и суд определит это график общения. Но исполнить решение будет проблематично.
Порядок общения определит суд