органы опеки требуют выделить ребенку долю и деньги при продаже квартиры с его долей?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего органы опеки потребовали одновременно и выделить ребенку в другой квартире долю не меньше, И положить на счет сумму от продажи в соответствии с имеющейся у ребенка долей. Объясните, пожалуйста, почему и деньги, и жилье одновременно требуют? Если
Лучший ответ
Потому что ст 37 СК РФ запрещены сделки, влекущие уменьшение имущества детей. А сделки, влекушие увеличение имущества детей, не запрещены и о равнозначном предоставлении тоже ничего не сказано.
Требования полностью правомерные
Добрый вечер
Это просто такое видение ситуации органов опеки и попечительства .Они считают, что так вы не нарушите интересы ребенка. И не всегда это верно,НО только суд может изменить эту ситуацию