Проблемы с долгами - что делать, если банк и ФССП одновременно требуют деньги?
Здравствуйте,, пристав не сдирает у вас ни чего, а исполняет исполнительный документ предъявленный на исполнение. Если от банка не поступит документа об отзыве или о частичном погашении пристав будет удерживать 50% от всех видов вашего дохода.
За рассрочкой можно обратиться в суд, и уже официальный документ предоставить приставу. Так будет более правильно. Так как кредитные организации за частую заключают рассрочку, а исполнительный документ не забирают. Происходит так что вы платите по рассрочке, пристав об этом не знает, удерживает.
Банк может и должен сам отозвать исполнительный лист и вы можете исполнять обязательства по рассрочке. А иначе вы правы, со стороны взыскателя усматривается злоупотребление правом, и наверное не стоит исполнять соглашение так как приставы будут удерживать.
Здравствуйте, Вика!
Банк имеет право отозвать исполнительный лист, пока этого не сделано, пристав имеет право взыскивать задолженность. В вашем случае мировое соглашение должно быть удостоверено судом. Тогда оснований для взыскания не будет и вы будете платить только банку.