LSN Messenger
Благовещенск, 03.09.2024, 03:20

Установление отцовства

Вопрос №24136526 из г. Благовещенск
опубликован 03.09.2024, 03:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. У сестры гражданского мужа посадили в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней девушки. Их двое детей на нём записаны не были, теперь он подал иск чтобы установить отцовство, сестра этого делать не хочет. В любом ли случае суд потребует ДНК, или как-то можно избежать, чтобы он не был их отцом официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила

Да потребуется ДНК экспертиза и если сестра будет уклотняться от проведения экспертизы, суд установит факт доказанным.

В последствии придеться лишать его родительского права тоже через суд по ст.69 СК РФ , если сестра не хочет видеть его отцом детей

Такой у нас закон , увы

03.09.2024, 03:31

Подскажите пожалуйста, если она его потом лишит, Где-то будут у детей в будущем сложности с работой, учебой у детей, из-за того что он судим?

03.09.2024, 04:03

При лишении , не будут сложности у детей

03.09.2024, 04:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

03.09.2024, 04:07

Мне видеться внесудебный порядок разрешения данного спора, с такой мерзостью надо решать вопрос кардинально. Полагаю он собрался насиловать детей под предлогом того, что он их милый папа. Поговорите, в районе есть уголовные элементы?

03.09.2024, 04:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Людмила

Если именно он биологический отец, стало быть так и есть, а окончательный вывод в рамках судебного разбирательства может сделать эксперт.

03.09.2024, 04:01