Возможен ли минимальный срок по статье 264.1 часть 1 при рецидиве и наказание без лишения свободы в случае заболевания?
ваши смягчающие обстоятельства, а именно:
1. Наличие заболевания, входящего в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы.
2. Ранее вы уже освобождались от наказания по этой же причине.
Суд имеет право назначить вам наказание, не связанное с лишением свободы.
Статья 81 УК РФ предусматривает возможность освобождения от наказания или его отсрочки в связи с болезнью осужденного. Если суд сочтет, что ваше заболевание действительно препятствует отбыванию лишения свободы, он может применить один из следующих вариантов:
1. Освободить от наказания, если ваше заболевание исключает возможность его дальнейшего отбывания.
2. Отсрочить отбывание наказания до излечения.
3. Назначить наказание, не связанное с лишением свободы.