Как вернуть проданную квартиру?

Я сыну подарил квартиру с моим пожизненым проживанием в ней. Он погиб на сво а бывшая жена продала эту квартиру как мне вернуть эту квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей Павлович

Если договором дарения не предусмотрено условие об отмене дарения в случае смерти одаряемого, в таком случае следует заявлять о принятии наследства и оспаривать куплю-продажу квартиры. Срок оспаривания год со дня когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав.

Добрый день. Вернуть квартиру будет очень сложно. Начать следует с оспаривания сделки по ее продаже. Для определения возможности и шансов этого нужно видеть договор купли-продажи и договор дарения.

если в договоре дарения прописано право пожизненного проживания то вы имеете право жить и пользоваться этой квартирой даже после смерти сына. Если сын умер, то вы входите в число наследников первой очереди и имеете право на наследство, почему жена распорядилась квартирой без вашего участия не совсем понятно, возможно вы не все рассказали в своем вопросе

Квартиру Вы не вернете

Через решение суда только

Никак не вернуть квартиру, если в договоре не было указано на возврат в случае смерти дарителя.

Если погиб Ваш сын, то почему Вы не приняли наследство? И чья это бывшая жена?