LSN Messenger
Касли, 28.11.2017, 21:06

Вопрос о возможности инвалида 1 группы вернуть проданную квартиру и срок давности в ее пользу.

Вопрос №13534446 из г. Челябинск
опубликован 28.11.2017, 21:06
Здравствуйте подскажите инвалид 1 группы продала вместе с братом квартиру, может ли она вернуть назад свое жилье, не помнит как все было, хочет вернуться назад, какой срок давности может быть в ее пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если она не понимала значение своих действий, то имеет право подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительной. Общий срок исковой давности три года.

28.11.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо признавать сделку недействительной. А для этого обращаться в суд и просить назначить судебно-психиатрическую экспертизу в отношении продавца. Возможно, что это вообще уголовное дело. Сходите к адвокату лично.

28.11.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но срок давности то есть или нет?

28.11.2017, 21:13

Общий срок - три года. Но, если у Вас будет уголовное дело, то там уже в рамках уголовного дела все пойдет. И речи о сроках не будет. Тут разбираться надо.

28.11.2017, 21:16