Кто нанес ущерб моему авто? Как найти виновника и предъявить претензии упр компании?

Недавно,29.08.24,моя машина стояла сбоку от подъезда дома, где я живу. В 15.24 сработала сигнализация-датчик удара. Я вышел и увидел, что на крыше авто лежит маленький разорванный пакет и воде на крыше, кто-то скинул его сверху на моё авто. Я осмотрел авто, и сначала повреждений не увидел, увидел только позже на мойке авто. Имеется запись с видео камер дома, но там не видно из какой квартиры вылетел это пакет с водой. Мне нанесли ущерб. Как мне найти, кто мне нанёс ущерб? Могу ли я предъявить претензии упр компании моего дома? Как мне действовать?
Лучший ответ

Для начала нужно обратиться к участковому для фиксации повреждений и выяснения обстоятельств возникновения вреда, а также установления виновника вреда.

Вы видимо маленький. Не сдвигая авто с места вызвать участкового уполномоченного, он вызывается так же как и полиция, по тому-же номеру, только сказать что вам нужен участковый. А если вы сдвинули авто, то можете хоть камеры смотреть, хоть очевидцев опрашивать, вы нарушили закон и возмещения не будет. Претензии можете предъявлять по своему желанию, думаю людям на них всё равно.

Потому как у нас не народа,а население,по большей части быдло

В вашем случае установить виновника невозможно. УК здесь вообще не при чем.

А как же умышленно причинение вреда