Саратов, 03.09.2024, 11:07

Может ли соседка закрыть доступ к канализации?

Вопрос №24136792 из г. Саратов
опубликован 03.09.2024, 11:07
Здравствуйте, у меня многоквартирных дом и моя канализация находится в трёх метрах от подвального дома соседки Она запрещает пользоваться, это законно? Дом был куплен уже с канализацией
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вы праве пользоваться. Если нарушаете как-то её права, то другой разговор, однако в вопросе об этом не сказано.

03.09.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Не ведитесь на действия обиженного Кабишева, который ставит дизлайки на мои ответы.

03.09.2024, 11:14

Если канализация была уже проложена до приобретения вами дома, то она является частью общедомового имущества и вы имеете право ею пользоваться.

03.09.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Как это запрещает,это общедомовое пользование,вы платите также кк и она квитанции за стоки и все остальное.

03.09.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Канализация была сделана прежними хозяевами по разрешению прежней соседки Теперь,новая соседка запрещает пользоваться,т.к сливная вода может разрушить стены её дома Она живёт в подвальном помещении

03.09.2024, 11:13

Вы в прокуратуру обратитесь,может прокуратура ей доведет до самосознания.

03.09.2024, 11:17

Как это запрещает?

03.09.2024, 11:13

Не имеет права запрещать

03.09.2024, 12:00