Москва, 03.09.2024, 12:54

Как получить копию документов о покупке машины, если ее купил мой бывший муж?

Вопрос №24137275 из г. Москва
опубликован 03.09.2024, 12:54
Подскажите пожалуйста. Могу ли я попросить у автосалона копию документов о покупке машины, если покупку совершал мой ещё законный муж? Машина была куплена ещё в начале июля, но на учёт так и не поставил ее. По нормальному документы от неё отдавать не хочет, чтоб я сама решила все вопросы с этой машиной. У нас двое детей, машина нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я попросить у автосалона копию документов о покупке машины - да попросить можете, но салон не обязан вам их давать.

03.09.2024, 16:02

Да, вы имеете право получить копию документов на машину, которая была куплена вашим супругом, даже если машина ещё не зарегистрирована.

03.09.2024, 12:59

Юрист Арахова Д. А. вы точно юрист, вы такую чушь всё время несёте, на каком основании салон будет распространять персональные данные, и раскрывать сделку🤷‍♂️

Норму права в студию.

03.09.2024, 16:05

1. по доверенности от мужа.

2. спор решается в суде при разделе имущества.

03.09.2024, 13:00

Мы не собираемся разводиться , на данный момент .

Доверенности нет, он на сво , на связь выходит редко

03.09.2024, 13:01

нет

03.09.2024, 13:03

Алина, без доверенности не сможете получить ДКП ТС в автосалоне

03.09.2024, 13:07

А если мы в браке, но доверенность сделать возможности сейчас нет … не разводясь я могу подать в суд, чтоб машину забрать себе?

03.09.2024, 13:12

при иске в суд ст 35 и 57 ГПК РФ в помощь

03.09.2024, 13:24