Как получить копию документов о покупке машины, если ее купил мой бывший муж?

Подскажите пожалуйста. Могу ли я попросить у автосалона копию документов о покупке машины, если покупку совершал мой ещё законный муж? Машина была куплена ещё в начале июля, но на учёт так и не поставил ее. По нормальному документы от неё отдавать не хочет, чтоб я сама решила все вопросы с этой машиной. У нас двое детей, машина нужна.
Лучший ответ

Могу ли я попросить у автосалона копию документов о покупке машины - да попросить можете, но салон не обязан вам их давать.

Да, вы имеете право получить копию документов на машину, которая была куплена вашим супругом, даже если машина ещё не зарегистрирована.

Юрист Арахова Д. А. вы точно юрист, вы такую чушь всё время несёте, на каком основании салон будет распространять персональные данные, и раскрывать сделку🤷‍♂️

Норму права в студию.

1. по доверенности от мужа.

2. спор решается в суде при разделе имущества.

Мы не собираемся разводиться , на данный момент .

Доверенности нет, он на сво , на связь выходит редко

нет

Алина, без доверенности не сможете получить ДКП ТС в автосалоне

А если мы в браке, но доверенность сделать возможности сейчас нет … не разводясь я могу подать в суд, чтоб машину забрать себе?

при иске в суд ст 35 и 57 ГПК РФ в помощь