Исковое заявление
А кто ответчик? У нас моральный вред по большинству дел свыше 3-х тысяч не взыскивают. Точно нужно именно моральный вред взыскивать?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp
Добрый день, Вы можете выбрать любого юриста для решения Вашего вопроса.
150-152 ГК РФ и 131-132 ГПК РФ в помощь
Пишите любому специалисту в личные сообщения.
Анастасия, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте в личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам составят на платной основе.
Мне, как юристу, для начала нужно оценить перспективы дела.
Здравствуйте, уважаемая Анастасия !
Любое исковое заявление в суд оформляется с учетом положений статей 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, если у истца имеются основания и доказательства для обращения с иском в суд или к мировому судье.
Поэтому Вы можете обратиться к юристу с этим вопросом, которому от Вас потребуется более полная информация по нему и копии доказательств, что у Вас есть право требовать в суде с ответчика взыскание денег за причинение Вам им морального вреда.
Если иск будет Вами подан необоснованный в суд или к мировому судье, то судья своим Решением откажет Вам в удовлетворении исковых требований и взыщет с Вас в пользу ответчика на основании статей 98, 100 ГПК РФ все его судебные расходы, в т.ч. его расходы за услуги юриста.
Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.
Добрый день Анастасия!
Пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.
Анастасия, за помощью можете обратиться к юристу через личные сообщения.
Обращайтесь, поможем.
Обращайтесь к любому выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений, Вам помогут. Услуга платная.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!
Здравствуйте. Это возможно.