Владивосток, 03.09.2024, 16:39

Я участник СВО по настоящее время. Семья проживает в Москве. Детям отказывают в горячем питании в школе Москвы. Почему?

Вопрос №24137847 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2024, 16:39
Я участник СВО по настоящее время. Семья проживает в Москве. Детям отказывают в горячем питании в школе Москвы. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно указу Мэра Москвы «О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях» В Москве обязательно:

— предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) школьникам с первого по 11-й класс

Удачи.

03.09.2024, 16:45

Номер и дата этого указа есть?

03.09.2024, 16:47

Указ мэра Москвы от 21 февраля 2023 года № 8-УМ

03.09.2024, 16:50
Оценка автора вопроса:

Не подходит, я офицер с 2007 года, действующий и не заключал контракт в Москве, просто семья живёт в Москве, а я служу в Подмосковье. Но уже как 2 года на СВО

03.09.2024, 16:55

Согласен, не подходит.

1. Семьям военнослужащих из числа граждан Российской Федерации, отобранных Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы, заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации

03.09.2024, 16:59

Ну вот, хотя в Московской области проблем не было. Вот тебе и Собянин🤦

03.09.2024, 17:01

Ладно, всем спасибо за бесполезную дискуссию, значит нет ничего для участников СВО в Москве. 🤦

03.09.2024, 17:05

Ну это не Собянину вопросы, а к Воробьеву.

03.09.2024, 17:09

Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения.

Вы не указали возраст детей.

03.09.2024, 16:40

Возраст 9 лет - отказывают в обеде

Возраст 15 лет - тоже отказ в приёме пищи

03.09.2024, 16:44

Александр, вы не указали, но вероятно, что ваши дети проживают в Москве, но постоянная регистрация у них в Подмосковье? К сожалению, льготы предоставляются только по месту постоянной регистрации.

03.09.2024, 20:30