А в каком объёме выплачуются отпускные? И в какие числа? Я с 18 августа в отпуск ушел когда мне выплатят отпускные
Здравствуйте, Максим !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с ним, а тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, согласно статье 136 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Во-вторых, размер отпускных определяется исходя из среднего заработка работника и количества дней отпуска (смотрите статью 139 ТК РФ).
В-третьих, если ваш ежегодный оплачиваемый отпуск начался с 18 августа 2024 года, а Вам ваш работодатель не выплатил отпускные в полном объеме, то Вы вправе в этом случае с помощью юриста, специализирующегося по трудовым спорам, обратиться в суд с иском с требованием взыскать с работодателя сумму отпускных с процентами и взыскать с работодателя сумму денег, например, 10 тыс. руб. за причинение вам морального вреда (смотрите статьи 142, 236, 237 ТК РФ).
В-четвертых, также можно этот трудовой вопрос разрешить с пользой для работника и работодателя без суда, исходя из положений статьи 124 ТК РФ.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ТК РФ на ваш юридический вопрос № 241137894 было для Вас полезным.
До отпуска за 3 дня в полном объёме
За 3 дня до отпуска
За 3 календарных дня до начала отпуска