Челябинск, 03.09.2024, 19:14

Может ли женщина-военнослужащая уволиться и продолжать ходить на работу без выполнения обязанностей?

Вопрос №24138195 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2024, 19:14
Здравствуйте, можно ли женщине военнослужащей уволиться. Если напишу рапорт можно ли просто ходить и отмечаться через каждые два дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное чревато уголовной ответственностью. До исключения вас из списков личного состава части необходимо исполнять обязанности по должности в полном объеме.

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

04.09.2024, 05:53
Оценка автора вопроса:

Как долго будут увольнять. У меня ребенку 9 лет

04.09.2024, 07:13

В разумный срок это должны сделать после принятия положительного решения по рапорту, но не ранее чем через 30 дней с момента регистрации рапорта

04.09.2024, 07:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вы не могли бы помочь написать рапорт на увольнение женщина с несовершеннолетним ребёнком

04.09.2024, 09:23

До увольнения необходимо будет исполнять обязанности в полном объеме, Альбина.

03.09.2024, 19:16

До исключения из списков части необходимо исполнять обязанности по должности в полном объеме.

03.09.2024, 20:14

Разве подача рапорта на увольнение освобождает от выполнения служебных обязанностей? Военная служба продолжается до дня исключения из списков части.

03.09.2024, 22:46

Если я хочу побыстрее уволиться. По не соблюдения условий контракта?

04.09.2024, 04:28

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034